December 3, 2023, 2:39 pm

কালিগঞ্জে ঘুর্ণিঝড় হামুন মোকাবেলায় প্রস্তুতিতে প্রচারণায় ফায়ার সার্ভিস 

 

 

হাফিজুর রহমান শিমুলঃ

ঘূর্ণিঝড় “হামুন” মোকাবেলায় পূর্ব প্রস্তুতি ও ব্যাপক ভাবে জনসচেতনতা মূলক প্রচার প্রচারণায় কালিগঞ্জ উপজেলায় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশন মাইকিং করেছেন। মঙ্গলবার (২৪ অক্টোবর) সন্ধ্যা সাড়ে সাতটা থেকে কালিগঞ্জ উপজেলার নাজিমগঞ্জ বাজার, কালিগঞ্জ বাজার, ফুলতলা মোড়, তারালী মোড়, নলতা হাটখোলা, পাওখালী মোড় ও মৌতলা বাজারসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে জনসচেতনতা বাড়াতে মাইকিং করা হয়েছে। উপজেলা ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্স এর ষ্টেশন অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) আলী আকবর এর নেতৃত্বে সিনিয়র ফায়ার ফাইটার শেখ জাকির হোসেন, ফায়ার ফাইটার মোঃ আব্দুল আজিজ, ফায়ার ফাইটার রবিউল ইসলাম , আবু হুরায়রাসহ সঙ্গীয় ফোর্স প্রচারণায় অংশ গ্রহন করেন। এছাড়াও নারী উন্নয়ন সংস্থা প্রেরণা ঘুর্নিঝড় হামুন মোকাবেলায় প্রস্তুতি গ্রহন করেছেন। এ লক্ষে প্রেরণা কার্যালয়ে বিকাল ৪ টায় প্রেস ব্রিফিং করেন প্রেরনার নির্বাহী পরিচালক শিক্ষিকা শম্পা গোষ্মামী। তিনি জানান, দুর্যোগ হামুন পরবর্তীতে ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য শুকনা খাবার, খাবার সেলাইন, সুপেয় পানি থেকে শুরু করে প্রয়োজনীয় খাদ্য খাবারের ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এই বিভাগের আরও খবর