December 6, 2023, 8:11 pm

কালিগঞ্জে যাত্রীদের দুর্ভোগ লাঘবে সড়ক সংষ্কার করে প্রসংশিত শেখ আব্দুল্লাহ

হাফিজুর রহমান শিমুলঃ
সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে পথযাত্রী ও জনসাধরণের দুর্ভোগ লাঘবে ব্যাক্তি উদ্যোগে কার্পেটিং ও সোলিং সড়ক সংষ্কার করে প্রশংসিত হয়েছেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক শেখ আব্দুল্লাহ। রবিবার (১০ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় উপজেলার কালিগঞ্জ টু তালতলা কালিকাপুর সড়কের কালিদহ নামক স্থানে কার্পেটিং সড়কের ১শ গজ যায়গা দীর্ঘদিন চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়ে। দিনে ও রাত্রে হাজার হাজার যাত্রী ব্যাপক ভোগান্তিতে পড়তে হয়,হঠাৎ বৃষ্টি হইলে হাটুপানি ও কাঁদা জমে চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়ে। জনগনের ও যাত্রী সাধারণের চলাচলের সুবিধার জন্যে উপজেলা আ’লীগের সিনিঃ সহ- সভাপতি ও সাবেক বিষ্ণুপুর ইউপি চেয়ারম্যান প্রয়াত শেখ রিয়াজ উদ্দিনের ভাই বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক শেখ আব্দুল্লাহ এগিয়ে আসেন সড়কটি ইট-বালু ও খোয়া দিয়ে সংষ্কার করে দেন। এসময় শতশত পথযাত্রী ও সাধারণ মানুষ বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক শেখ আব্দুল্লাহ’র জনকল্যাণ মূলক এমন উদ্যোগকে প্রশংসা করেছেন। বিশেষ করে উপজেলার বালিয়াডংগা বাজার ও চৌমুহনী সহ কুশুলিয়া হাট বাজার গুলোর এই সড়ক দিয়ে হাজার হাজার জনসাধারণ চলাচল করে থাকেন ঠিক এমন সময়ে অতি জনগুরুত্বপূর্ণ সড়কটির বেহালদশা স্থানে সংস্কার করে দেওয়ায় ব্যাপক প্রশংসিত হয়েছেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক শেখ আব্দুল্লাহ।
এ বিষয়ে বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক শেখ আব্দুল্লাহ’র কাছে জানতে চাইলে তিনি সাংবাদিকদের জানান, আমার ভাই কালিগঞ্জ উপজেলা আ’লীগের সিনিয়র সহ সভাপতি ও কালিগঞ্জ সম্মিলিত সামাজিক আন্দোলন কমিটির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও বিষ্ণুপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান প্রয়াত শেখ রিয়াজ উদ্দীন। গত ১৫ ই আগস্ট জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আমার ভাইয়ের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে ইউনিয়নের বিভিন্ন ইট সোলিং রাস্তা ও কার্পেটিং সড়কের বেহাল দশা দেখে আমার নিজস্ব অর্থায়নে সংস্কারের কাজ অব্যাহত রেখেছি এবং ইতিমধ্যে প্রায় ২৫ টি সলিং এর রাস্তা সংস্কার করেছি। ইউনিয়ন বাসির কাছে দোয়া চাই ও আমার প্রয়াত ভাই শেখ রিয়াজ উদ্দিনের জন্য দোয়া করবেন মহান আল্লাহ পাক তাকে যেনো জান্নাতবাসী করেন।কালিগঞ্জে যাত্রীদের দুর্ভোগ লাঘবে সড়ক সংষ্কার করে প্রসংশিত শেখ আব্দুল্লাহ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এই বিভাগের আরও খবর